Кое-что о рафтинге

Кое-что о рафтинге

#

Рафтинг — это незабываемые впечатления, которые вы никогда не забудете. Это истинная находка для тех, кто собирается проверить свои силы в экстремальных условиях, поупражняться и узнать, на что способен их организм. Регулярно на реках проводятся тайм треал рафты, в которых вы можете принять участие.

Современные рафты представляют из себя такой плот, однако тут очень мало можно найти общего с постойками из привычных нам дощечек. Это скорее надувная лодка, которая приравнивается к экспедиционно-служебному судну, хоть рафт и не такого размера.

Что касается этого вид спорта, то рафтинг представляет из себя достаточно легкий способ знакомства с водной стихией. Часто под рафтингом подразумевается водное мероприятие, где рафты используются в качестве судов.

Поскольку занятия рафтингом несет в себе определенный риск, целые десятилетия этот вид спорта был уделом исключительно профессионалов. И так было до тех самых пор, пока не появился на свет рафт — мини-судно, которое применяется для сплава по рекам абсолютно любой сложности.

В рафтинге чаще всего используют три способа гребли: канойный, распашными веслами и комбинированный. В комбинированном способе гребцу, который орудует распашными веслами, помогают еще двое каноистов.

Настоящей Меккой рафтингов считается США — там рафтинг очень сильно развит. Но сегодня такое развлечение предлагается туристам на многих курортах, в том числе в Турции и в Египте. Учитывая, что к рафтингу в последнее время стали проявлять достаточно широкий интерес не только профессиональные экстремалы, но и простые люди, которые хотят попробовать свои силы в этом деле, данное направление развивается довольно стремительно.

26 июня 2013, 21:00 0    549 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.