Апрельский отдых в Европе

#

В апреле, на европейских курортах, которые расположились на средиземном море очень прохладное море — а это означает, пляжный отдых хорошо бы заменить экскурсионной программой. Так как нежаркая погода позволяет увидеть достопримечательности и бродить по городам Испании, Франции и Португалии под не жарким весенним солнцем.

В этот период можно отправиться в автобусное путешествие по Европе. Подобный вид отдыха набирает популярность, и особенно он актуален в такое время года. Путешествие по Монако, Италии, Чехии а также туры по нескольким европейским государствам подарят позитивные эмоции и отличные воспоминания. В большинстве государств Европы в этот период погода солнечная и безветренная, которая отлично подходит для познавательного и экскурсионного туризма.

Поездки в государства Балтии — Литву, Эстонию, или Латвию — на выходные также пользуются огромной популярностью, тем не менее, нужно учитывать, что погода в апреле достаточно нестабильна. В целом в регионе в этот период достаточно прохладно — и лучше всего отправляясь в путешествие, прихватить с собой теплую непромокаемую куртку и теплую обувь.

Апрель чрезвычайно хорош в Голландии, где в этот период как раз распускаются цветы. Охотники за красочой флорой непременно должны посетить парк Койкенхоф, который находится неподалеку от столицы. В апреле в парке как раз распускаются приблизительно 6 миллионов цветов, там вы сможете найти и гиацинты, и сакуры, и лилии, и азалии.

А по всем государству проходят бесчисленные фестивали в честь любимых цветов голландцев — тюльпанов. Красочные цветочные пейзажи привлекает каждый год тысячи отдыхающих, поэтому круиз в Койкенхоф нужно заблокировать за несколько дней до отправления.

06 июля 2013, 21:00 0    513 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.