Волгоград

Волгоград

# Россия 

На территории Российской Федерации находится достаточно много интересных населенных пунктов. Тем не менее, хотелось бы уделить более пристальное внимание Волгограду.

Данный город не пользуется слишком большой популярностью среди разнообразных туристов, как Москва или Санкт-Петербург, тем не менее, определенное количество приезжих людей с легкостью найдут здесь для себя массу увлекательных развлечений и достопримечательностей.

В первую очередь, Волгоград знаменит тем, что он является городом-героем Великой Отечественной войны. Именно здесь произошла знаменитая Сталинградская битва. Естественно, на территории современного Волгограда располагается достаточно много памятников истории, которые посвящены как раз этому событию. Для ценителей Второй Мировой войны здесь точно есть много интересного.

Представленный город был основан в 1589 году. Изначально он носил название Царицын. В 1925 году он получил название Сталинград. Именно под этим именем, Волгоград и вошел в историю. 1961 год знаменовался получением нынешнего названия.

Современный Волгоград отличается довольно развитой культурной составляющей. На его территории теперь располагается множество музеев, кинотеатров, библиотек, театров и других мест, которые обязательно принесут удовольствие любому приезжему туристу.

Отдельное внимание стоит уделить основанному в 1918 году Волгоградскому драматическому театру имени М. Горького. В разные времена на его сцене выступали самые настоящие звезды. К примеру, достаточно много ролей здесь исполнил Иннокентий Смоктуновский.

Таким образом, можно сказать, что Волгоград способен принимать большое количество туристов на свое территории. Кроме того, развлечений самого разного плана для всех точно будет хватать, ведь представленный город с каждым годом все стремительнее развивается.

11 июля 2013, 21:00 0    647 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.