Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

# Россия 

Сочи является одним из самых красивых и ярких городов РФ. Мягкий теплый климат, прекрасные ландшафты, невероятная близость Черного моря делают этот город раем как для наших, так и зарубежных туристов. Вы не будете скучать, приехав сюда. Активный отдых на пляжах, посещение достопримечательных, прогулки по паркам – что еще нужно для чудесного отдыха?

  1. Одной из главнейших достопримечательностей города является прак-дендрарий. Это – музей, где можно увидеть представителей флоры и фауны Кавказа и пр. стран. Здесь находятся всевозможные виды пальм, кустарников и деревьев.
  2. Невероятной красоты гора ахун в сочи меняет свой облик в зависимости от времени суток. Она приобретает с разных точек побережья скалистый и лесистый вид с конусным хребтом.
  3. В Сочи большое количество пещер (более двухсот). Ахштырская пещера – самая удивительная из них, она тянется на пятьсот метров и имеет боковые ответвления.
  4. Если вы любитель морской фауны, в вашем распоряжении сочинские океанариумы и дельфинарии, а также Новый Мацесте – знаменитый аквариум.
  5. Посещение гоноклиматического комплекса под названием Красная поляна станет незабываемым впечатлением для любителей активного отдыха. Комплекс располагается в 60-ти километров от города-курорта.
  6. Тисо-самшитовая роща находится недалеко от Сочи. Это – музей природы, где произрастают исполинские деревья, чей возраст превышает семьсот лет.
16 июля 2013, 21:00 0    3299 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.