Экспедиция на северный полюс

Экспедиция на северный полюс

#

Северный полюс всегда был интересен для человечества. Более того, многочисленные экспедиции в данный регион пока еще не раскрыли все его секреты. Именно поэтому, данные мероприятия продолжаются и в настоящее время.

Темнее менее, на сегодняшний день участниками экспедиций становятся не только ученые, но самые обычные люди. Они предпочитают экстремально провести экспедиции на северный полюс.

Сразу хочется отметить то, что данный вид отдыха может себе позволить далеко не каждый наш соотечественник. Стоимость такого похода обычно доходит до полутора миллионов российских рублей. Кроме высокой платы, участники самых популярных лыжных экспедиций существенно рискуют своим здоровьем, а может даже и жизнью.

Экспедиция на северный полюс

Наиболее популярным местом для экспедиций является Норвегия. Ледовый лагерь Борнео постоянно принимает гостей со всего мира. Тем не менее, до конечной точки маршрута еще нужно добраться. Для достижения поставленных целей, участники лыжного похода проходят тщательный инструктаж.

Кроме того, экстремальных туристов никогда не отправят в самостоятельное путешествие. В обязательном порядке, отдыхающих сопровождает несколько опытных инструкторов, которые принимают на себя ответственность за состояние участников экспедиции.

Таким образом, не совсем опытные в данном вопросе люди могут не волноваться за свое здоровье, ведь профессиональные лыжники и специалисты по выживанию в суровых северных условиях будут обеспечивать нормальную жизнедеятельность для новоиспеченных посетителей данного мероприятия.

Скорее всего, в скором будущем туристические экспедиции на северный полюс войдут в моду среди жителей планеты. Кроме того, стоимость данной услуги постепенно будет снижаться, так что каждый желающий сможет себе позволит подобный экстремальный вид отдыха.

17 июля 2013, 21:00 0    566 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.