Отдых во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме

# Вьетнам 

В былые времена государство Вьетнам ассоциировалось с чем-то плохим. Сейчас лучшего места для замечательного летнего отпуска просто не отыскать. К примеру, экскурсии в Фантьете позволяют узнать традиции этой страны, насладиться замечательными пейзажами и просто хорошо отдохнуть.

Несмотря на свою не слишком мирную историю, азиатское государство под названием Вьетнам в настоящее время привлекает на свои территории достаточно много туристов со всего мира.

Более того, местная инфраструктура в этой стране теперь спокойно может посоревноваться с самыми известными курортами нашей планеты. На самом деле, на территории современного Вьетнама можно найти достаточно много интересных достопримечательностей.

Естественно, наибольшее их количество собрано в столице государства Ханое. В представленном городе каждый турист в обязательном порядке дожжен посетить мавзолей Хо Ши Мина. Кроме того, интересные экспонаты в местном художественном музее также понравятся многим.

Также на территории Ханоя располагается Храм литературы, который был посвящен местными жителями известному мыслителю Конфуцию в далеком 11 веке. На территории других городов во Вьетнаме также можно встретить огромное количество интересных достопримечательностей. К примеру, в Хошимине все желающие может посетить местный собор Нотр-Дам.

Несмотря ни на что, визитной карточкой Вьетнамского отдыха считается залив Халонг. Кстати, многие люди называют данное природное явление восьмым чудом света. Дело в том, что на территории в 1500 квадратных километров морского пространства располагается около 1600 разнообразных островов.

Больше всего туристов привлекают оригинальные формы представленных островов. Кроме того, на них можно встретить довольно привлекательные пещеры, которые часто вносят в маршрут экскурсий по данному региону.

Кстати, туристы во Вьетнаме не должны терять врем, ведь данное государство является довольно дешевым. Огромные скидки распространяются на все, начиная от сувениров и заканчивая экзотическими драгоценностями.

17 июля 2013, 21:00 0    473 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.