Штаты

Штаты

# США 

Континентальная часть этого государства по центральной части Северной Америки простирается от одного океана к другому и граничит с Мексикой и Канадой.

Как известно, столицей данного государства выступает город Вашингтон. Американская форма правления представлена федеральной республикой, состоящей из пятидесяти штатов и округа Колумбия. Главой государства и правительства, а также главнокомандующим вооруженными силами является президент. Высшим законодательным органом выступает Конгресс.

Климат в Штатах умеренный. В южной части государства преобладает субтропический климат. На среднем западе и северо-востоке зимой температура воздуха реально опускается ниже нуля, в то время как на юге страны в этом время солнечно и тепло.

Калифорнийское побережье подходит для комфортного отдыха в любое время года. Население данного государства составляет 278 миллионов человек. На долю американцев припадает 78%, африканцев — 12% и американских индейцев — около одного процента.

Официальным языком Штатов является английский. Стоит отметить, что на территории государство широко распространены французский и испанский языки. Что касается религии, на долю протестантов припадает 56% населения, а католиков и иудеев, 28% и 25 соответственно.

Существуют некоторые изделия, ввоз которых на американскую территорию строго запрещен. Сюда относятся фрукты, растения, овощи, мясо, слоновая кость, порнография, кожаная одежда, а также ножи на основе выкидных лезвий. Также нельзя осуществлять ввоз наркотических веществ.

21 августа 2013, 21:00 0    593 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.