Получение шенгенской визы

#

Тем, кому надоел обычный и стандартный отдых, которые предлагают туроператоры, и кто хочет отправиться за границу, необходима шенгенская виза. Только с таким документом вы можете поехать в Европу. Так что оформление шенгенской визы в испанию, Германию, Польшу и другую страну вам обязательно потребуется.

Давайте разберемся, что собой представляет шенгенская виза. Это такая виза, которая дает возможность посещения любой страны, которая входит в состав шенгенского соглашения. Причем в этом случае паспортный таможенный контроль проходить будет вовсе необязательно. Таким образом, шенгенская виза - это ваш пропуск в Европу.

В свое время некоторые страны подписали между собой договор, что их граждане имеют право без лишней формальности и бюрократии пересекать границы друг друга. Если проводить аналогии, то подобное соглашение было принято между Россией и Белоруссией.

Чтобы оформить шенгенскую визу самостоятельно, вам следует прийти в консульство одной из стран шенгена. За свои услуги посольства берут сборы, которые приблизительно составляют от тридцати пять до шестидесяти евро.

Когда вы будете оформлять шенгенскую визу, следует помнить, что в разных странах требования могут отличаться. Однако, невзирая на это, основные правила остаются прежними. К примеру, вам в любом случае нужно будет предоставить оригинал вашего загранпаспорта, страховой полис, справку с места вашей работы и копию паспорта гражданина России. Также вам потребуется заполнить анкету, которую можно найти на сайте консульства.

Кроме того, в некоторых случаях может потребоваться выписка банковского счета. У вас должно быть на личном свету от сорока пяти до ста евро в день.

22 августа 2013, 21:00 0    487 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.