Учимся ориентироваться в транспорте Парижа

Учимся ориентироваться в транспорте Парижа

# Франция 

Побывать во Франции и в особенности в ее столице мечтают многие из вас. Это красивый город со своими интереснейшими достопримечательностями, возможностями великолепно отдохнуть, провести время с любимым человеком, с семьей или просто в компании друзей.

Тем не менее, перед поездкой в Париж советуем вам кое-что узнать о городе. А точнее научиться ориентироваться в работе транспорта. Общественным транспортом пользоваться в Париже достаточно актуально, поскольку развит он удивительно качественно. Хотя город и большой, слаженная работа автобусов, поездов, электричек и такси имеет свой порядок, что даже несколько удивительно.

Итак, самыми востребованными видами общественного транспорта в столице Франции являются метро, автобусы, а также так называемая сеть специальных поездов, называемая RER. Последняя представляет собой некую комбинацию метро и электричек, которые работают как в пределах всего Парижа, так и в пригородах.

Если вам требуется добраться на Монмартр, то туда ходит отличный удобный фуникулер. Находясь ближе к окраинам Парижа, можно заметить, что там наиболее актуально передвигаться на трамваях. Но и про такси не забывайте. К тому же, в Париже услуги такси обходятся в достаточно небольшие деньги, если сравнивать с рядом других европейских столиц.

Еще что очень важно и интересно, для передвижения на фуникулерах, метро, автобусах и RER можно использовать единые виды билетов. Покупают их в вестибюлях метро, где располагаются кассы, либо же специализированные автоматы. Можно каждый раз покупать по одному билету, который обойдется вам в один евро и семьдесят центов. Хотя практичнее приобрести так называемый карне. Это сразу десять билетов в одном комплекте, который стоит двенадцать евро.

28 октября 2013, 22:00 0    779 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.