Где зимой покататься на лыжах

Где зимой покататься на лыжах

# Россия 

Горнолыжный сезон стартует с наступлением зимы. Зимой на курорты устремляются любители спортивного времяпрепровождения на отдыхе. Подобные курорты располагаются как в своей стране, так и за её границами. Бывает очень трудно сделать выбор, где отдыхать не только новичкам, но и лыжникам со стажем.

Существует очень много тормозящих факторов:

1. Аренда оборудования;

2. Стоимость отеля;

3. Стоимость билета;

4. Качество горнолыжных трасс;

5. Уровень предоставляемого сервиза;

Для того, чтобы вы смогли сэкономить надо изучить всю программу туристического комплекса и выяснить все имеющиеся скидки.

Специалисты выделяют самые распространённые туристические горнолыжные курорты. Где можно хорошо отдохнуть и не потратить много денежных средств.

В Боснии и Герцеговина находится курорт Яхорина. Гора находится в Динарском нагорье и выглядит очень заманчиво для горнолыжников. В 1984 году в этих местах проходили Зимние Олимпийские игры.

На уровне мирового стандарта находится курорт в Сараево. Горнолыжный сезон открыт с октября по май. Здесь туристы могут не только кататься, но и любоваться горными пейзажами и исследовать тропы. Здесь можно кроме гор погулять и по городу.

В России на черноморском побережье находится курортный городок Красная Поляна. Он находится недалеко от города Сочи. Здесь сложился особый климат и располагает принимать солнечные ванны даже высоко в горах. Погода весь сезон благоприятный. Места пригодны для всех туристов, которые любят горнолыжный спорт. На курорте всё оборудовано по современным технологиям. Не сразу поймёшь, где находишься ли ты в России или в Европе.

По соседству с горным хребтом Пирин расположена курортная зона Банско. Туристический сезон здесь самый долгий с декабря по май. Приезжают сюда через аэропорты в Софии и Салониках. Затем на общественном транспорте попадают на курорт. Для туристов здесь предлагают каток и прогулку на джипе. Рядом находятся термальные целебные источники. После горнолыжной прогулки вам предложат посетить отличную баню.

Эти курорты оборудованы по всем международным стандартам. Они подходят для прекрасного отдыха в горах и занятий лыжами. Ничем нельзя сравнить чистый горный климат. Туристы будут довольны от отдыха здесь сравнительно дёшево. Благодаря таким местам горнолыжный спорт развивается во всех странах и становится с каждым годом популярнее.

Активный отдых сегодня популярен.

20 августа 2015, 21:00 0    1775 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.