Амстердам-Париж. Часть 2

Амстердам-Париж. Часть 2

# Франция Нидерланды 

Сегодня из сумасшедшего города, срывающего голову, мы направляемся в столицу романтики и умиротворения - город Париж, столицу Франции. Город, пленивший миллионы сердец, заставляющий вспоминать его снова и снова. Город моды и искусства. Город богемы и аристократии.

Добираться в Париж было решено на комфортабельном автобусе компании Eurolines. За 7 часов этот автобус доставит нас из одной столицы в другую. Стоимость такого удовольствия составляет 46 евро. За это путешествие автобус пересекает территорию Бельгии, выполняя двадцатиминутную остановку в Брюсселе.

Автобус выехал из автовокзала в Амстердаме в 8:00 и уже к 15:00 подъезжал к французской столице. Уже издалека на подъезде к городу можно рассмотреть шпиль Эйфелевой башни, который возвышается над городской панорамой.

Въехав на территорию Парижа, сразу же замечаешь резко возросшую интенсивность дорожного трафика. Архитектура Парижа знакома многим по фильмам и легко узнаваема. Это невысокие дома с округлыми крышами, утонченные лоджии и окна в пол. Французский шарм чувствуется буквально во всем вокруг.

Начнем свое знакомство с Парижем со знаменитого классического кабаре, расположенного на бульваре Клиши - Мулен Руж. Знаменитая красная мельница смотрит с множества открыток, магнитов и других сувениров этого города. И именно это мельница возвышается на крыше кабаре, завлекая посетителей на представления, которые продолжаются в этом месте до сегодняшнего дня.

Садясь в метро, отправляемся в другую сторону города - на знаменитую улицу Шанз Элизе или, как она более известна - Елисейские поля. Именно там расположились бутики именитых французских дизайнеров. Именно на этой улице наибольшая концентрация магазинов класса люкс. Она простирается от Площади Конкорд (или Площади Согласия) до Триумфальной арки, которая является еще одним символом Парижа.

Расположился этот монумент на площади Шарля де Голля. Арка была возведена в начале XIX века по распоряжению Наполеона в честь победы его армии. Триумфальная арка выполнена в античном стиле и имеет высоту около 50 метров, что выглядит довольно внушительно. Изнутри она не менее грандиозна, чем снаружи. На стенах арки выгравированы названия всех сражений, выигранных Наполеоном в войне 1812 года.

Теперь хочется представить еще один знаменитый район не только Парижа, но и всей Франции - район Монмартр. Вообще так называется холм, высотой 130 метров, на котором расположился белоснежная базилика Сакре-Кёр. Монмартр знаменит своей богемной жизнью. Именно в этом районе сконцентрирована жизнь художников, писателей и других деятелей культуры. Там постоянно много туристов и большое скопление людей, которые стремятся в этот район за получением творческого вдохновения и знакомства с богемной жизнью Парижа.

На сегодня я думаю оставить легкую интригу и закончить историю о Париже. С другими знаменитыми местами французской столицы я познакомлю Вас через неделю, где Вы полностью окунетесь в романтику и шарм этого города.

15 апреля 2015, 05:36 0    4416 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.