Ох уж эти замки Шотландии

# Англия 

Замки Шотландии – не только памятники архитектуры, но также они считаются гордостью шотландцев. В стенах этих массивных построек хранится многовековая история страны, в которой великое множество величайших подвигов и битв.

В наше время какая-то часть замков является музеями, а другая часть все еще входит в фамильные владения знатных шотландцев.

Но конечно, для того чтобы понять насколько это величайшие строения нужно их увидеть собственными глазами.

Эдинбургский замок, пожалуй, является самым знаменитым, местонахождение которого на скале вышиной130 метров, которая нависает над Эдинбургом. У этого замка было много предназначений, его использовали в качестве крепости, а так же в качестве тюрьмы, а сейчас этот великолепный замок является самым крупным музеем в городе.

Еще один знаменитый замок – Барморал, являющийся летним местопребыванием английских монархов. Барморал окружают очаровательные сады, там есть очень необычайный сад на воде. А еще вокруг замка очень красивая природа.

Возле города Данди возвышается замок Глэймис. У него просто завораживающая архитектура и он похож на сказочный дворец. А в 11 веке король использовал этот сказочный замок местом пребывания в охотничий сезон. В настоящее время там находится музей, множество залов замка открыты для посещений.

А на берегу знаменитого озера Лох-Несс стоят развалины некогда величественного и обворожительного замка Урхарт. Про него существует много преданий, и в одном из них говорится о злобном Водяном, которого звали Келпи, он является охранником озера и периодически появляется на поверхности озера в обличии коня с очень маленькой головой и длинной шеей.

Почти о любом шотландском замке Вы можете услышать великое разнообразие разных легенд и преданий о приведениях.

19 января 2018, 03:13 0    3197 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.