Отдых в Египте. Сома Бей

# Египет 

Сома Бей – новый курорт, который находится поблизости от Хургады. Как и Макади Бей, Сома Бей является молодым курортом, его освоение началось в 90-х годах двадцатого века.

Раньше на месте курорта была пустыня, сейчас же можно увидеть множество отелей со звездностью в 4-5 звезд, ресторанов и кафе. Городок стоит на очень чистом и красивом участке побережья Красного моря. Еще плюсом отдыха в Сома Бэй является то, что здесь очень тихо, поскольку египтяне не живут здесь, а множество туристов приезжают в соседнюю Хургаду. За пределами городка ничего не найти – одна только пустыня, если Вы ищете развлечений, то их можно найти или в самих отелях, или в соседyем городке Хургаде.

Туры в Сома Бей подойдут для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и покое и насладиться красотой Красного моря. Здесь оно поражает своей красотой, вода очень чистая и соленая. Самой лучшей порой года для отдыха является весна или осень, когда еще не прохладно, но уже и не очень жарко. Если Вы приехали в Египет ради экскурсий, то Сома Бей наилучшее место. Потому что самые интересные экскурсии такие как: поездки в Карнак, Луксор и Абу Симбел располагаются в Хургаде, а ведь нельзя поехать в Египет и не увидеть ни Сфинкса, ни пирамид.

Еще огромным плюсом отдыха в Сома Бей есть наличие гольф-клуба, таких сооружений в Египте мало. Есть такие люди, которые не могут представить себе отдых без игры в гольф. Если Вы относитесь к этой группе, то смело можете ехать отдыхать в Сома Бей. Поля здесь новые, постоянно поддерживается их состояние и они отвечают всем международным стандартам.

Отдых в Сома Бей отлично подойдет для отдыха всей семьей, ведь сервис здесь очень хороший, а людей не так много. Очарование коралловых рифов, покой и тишина пустынных гор будут еще долго вспоминаться Вам, после посещения этого сказочного места.

19 января 2018, 03:13 0    2575 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.