Туризм в Венеции

# Италия 

Венеция – это город на воде в северной части Италии. Провести здесь отпуск или хотя бы выходные – это мечта всех влюбленных пар мира, которые по праву считают это место самым романтическим. Получить предложение о замужестве, плывя в гондоле, является мечтой каждой девушки.

Действительно, Венеция – это город на воде, но это не просто так. Все намного серьезней, ведь еще древние мудрецы замечали тот факт, что будущий центр романтики очень медленно, но уходит под воду. С этим фактом следует смириться, а местные жители испытывают множество бытовых проблем, связанных с водой.

Но туристов мало это волнует, ведь они приехали сюда отдыхать. Помимо воды, Венеция также славится множеством красивых архитектурных сооружений, которые стоят на своих местах уже несколько веков. Благодаря этому, в городе процветают экскурсии на воде, маршрут которых специально продуман таким образом, чтобы приезжие смогли в полной мере насладиться красотой древнего итальянского города.

Если вы думаете. Что кроме как по воде в этом городе нельзя передвигаться, значит, вы не все знаете о Венеции. Город довольно хорошо оснащен автобусами, которые смогут вас перевезти абсолютно в любую точку города на воде. Также, здесь присутствует свое миниметро, которое носит английское название пиплмувер.

Интересным фактом является то, что в Венеции живут и работают 1400 гондольеров и лишь одна из них женщина. Наверное, поэтому ее услуги самые популярные среди туристов. Прокатиться 40 минут с ней стоит 80 евро, причем эту сумму можно разбить на несколько людей, если прогуливаться в компании. Главное, чтобы число пассажиров гондолы не превышало 6 человек.

Так что, не жалейте денег и приезжайте в Венецию Отдых в этом городе будет намного оригинальней, чем валяние на пляже или катание на лыжах. Многие туристы это уже поняли и посещают этот романтический город с завидной регулярностью.

19 января 2018, 03:13 0    2383 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.