Статуя Свободы

# США 

Американский народ считает своей главной достопримечательностью не что иное, как Статую Свободы, которая завлекает своим интересным внешним видом, оригинальным местом расположения, а также своим необычайно важным значением для граждан Соединенных Штатов Америки.

Данное сооружение расположено на острове Свободы, который расположен в Нью-Джерси. Статуя выполнена в форме богини Свободы, которая держит в своей правой руке прекрасный факел, а в левой руке расположена скрижаль, на которой расположена надпись 4 июля 1776 года. Именно в этом году в США была принята всем известная Декларация независимости, которая в свое время полностью освободила американский народ от протектората Великобритании.

Посетители для того, чтобы увидеть и подняться на корону статуи обычно приплывают в здешние места на пароме. С места обозрения открываются прекрасные виды местной гавани. Семь лучей на короне богини означают семь континентов и морей.

С целью безопасности национальной достопримечательности, все посещения данного места были запрещены с 11 сентября 2001 года и по 3 августа 2004 года. Это решение было принято в результате террористических актов, которые привели к гибели многих жителей Нью-Йорка.

Туристы, которые посещают это месту, могут приобрести здесь уменьшенные копии Статуи свободы. Ведь американская статуя – это самый первый памятник, который означает демократию и свободу. На сегодняшний день данная достопримечательность скопирована многими странами, которые размещают ее у себя на родине немного с другим внешним видом, который больше нравится местным жителям. Например, в Львове (Украина) располагается единственная в мире Статуя Свободы, которая выполнена в сидячем положении. А в столице Франции Париже с большими удобствами располагаются целых четыре варианта данного сооружения.

01 января 1970, 00:00 0    1550 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.