Отпуск на Кубе

#

Куба является отличным местом для проведения своего отпуска. Островное государство Куба знаменито на весь мир своим политическим лидером Фиделем Кастро, лучшими сигарами в мире и очень популярным напитком мохито.

Кроме того, те молодые люди, которые пристально следят за приключениями агента 007, хорошо знают природу Кубы, ее архитектуру и культуру местного населения. Все это потому, что в нескольких частях фильма про Джеймса Бонда все основные события происходят именно на этом острове.

Также Куба известна под названием «Остров Свободы». Но данное место знаменито не только своей историей и продукцией, которая весьма популярна во всем мире. На сегодняшний день, Гавана и многие другие курорты Кубы включают в себя солнечные пляжи, шикарные отели и разносторонние развлечения, которые понравятся практически всем туристам, ведь большинство из них опираются на культуру и традиции местного населения.

Кубинские водные просторы – это вообще отдельная история. Кроме того, что в водах Атлантического океана, которым омывается Остров Свободы, можно не только на высоком уровне заниматься дайвингом. Очень популярна на Кубе рыбалка. Ведь в данной части океана проживают очень редкие виды рыбы, которые не стесняются попадать на крючок даже самых не опытных рыбаков.

Пляж Варадеро, который расположен в 134 километрах от столицы, знаменит тем, что ему присвоили звание «Голубой Флаг». Это означает, что данная территория обладает прозрачной водой и шикарным песком на пляже.

Столица Кубы Гавана считается одной из самых интересных столиц мира. Это место располагает в своей агломерации тысячей исторических памятников. И это при том, что данный город нельзя отнести к самым крупным. Но, все равно для того, чтобы увидеть все достопримечательности Гаваны одного дня точно не хватит. Для этого туристам понадобится как минимум неделя.

19 января 2018, 03:13 0    2247 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.