Гоа. Индия

# Индия 

Гоа – это истинная жемчужина индийского океана и известный всему миру курорт. Гоа располагается на самом берегу океана, в 400 километрах от Бомбея. Это ярко-голубое небо, золотистые пляжи и беззаботная жизнь.

Свою известность этот регион получил благодаря прозрачному океану, специфической культурой и хорошим сервисом который и привлекает сюда мировую и индийскую элиту.

Жизнь на берегу чистого океана под ярким солнцем и пальмами очень легка и безоблачна. Первыми это все поняли романтики 60-х годов – хиппи, которые в поисках любви и свободы добрались в этот райский уголок.

Согласно древнейшей индийской притче эту местность создал сам бог Парашурама. Он выпустил стрелу в море, и приказал волнам отойти от того места куда она упала, после чего он принес земле жертвы и заселил сюда людей.

Ранее курорт под названием Гоа был практически не известен нашим соотечественникам. Но, несмотря на это, именно Гоа опережает все остальные регионы страны по объему туризма. К тому же это наиболее цивилизованный регион Индии, тут находится более 100 километров современных, хорошо оборудованных пляжей и довольно развитая туристическая инфраструктура с дорогими отелями, ночными клубами, ресторанами и барами. Жители Гоа сохранили колониальные традиции в культуре, языке и архитектуре.

Штат Гоа административно поделен на две части. На юге находятся особенно дорогие и шикарные отели и пансионаты. Этот регион популярен среди обеспеченных индусов и многих европейцев среднего класса. А вот север этого штата привлекает в основном продвинутую молодежь из разных уголков мира, благодаря чему Гоа и стало таким популярным местом отдыха.

Одно из самых популярных местечек в регионе – это Mapusa, в нескольких километрах от побережья. Тут очень часто проходят разнообразные ярмарки и рынки, национальные фестивали и карнавалы. Тут большое количество разных ресторанов, не крупных отелей и бюро, предлагающие интересные экскурсии.

19 января 2018, 03:13 0    3972 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.