Прогулка по замечательному Мюнхену

# Германия 

Прогулку по уютному и большому городу лучше всего начните с центральной площади — Мариенплац, на которой расположены многие городские достопримечательности. В первую очередь лучше всего посетить Музей игрушек, местонахождение которого в Старой Ратуше. Кстати, также не проходите мимо уникальных архитектурных творений – церкви Святого Михаила и церкви Азамкирхе, выполненной в стиле рококо.

Так же вас потрясет изобилие оригинальных старинных экспонатов в Музее истории города, посетите Немецкий музей, в котором находится множество уникальных экспонатов, если вы интересуетесь историей техники. Также вас приведет в восторг красота самой крупной картинной галереи в Европе, включающей в себя три Пинакотеки, первая, переносящая вас в мир Средневековья, «Старая», вторая, которую представляют шедевры мастеров 19-20 века «Новая» и «Современная».

Если вы начинаете прогулку утром, то перед вами предстанут грандиозные дворцы-резиденции в солнечных лучах. Резиденция Виттельсбахов пользуется наибольшей популярностью, там всегда теснятся толпами туристы. Он привлекает знаменитой картинной галереей и построен в ренессансном стиле.

К летней резиденции Виттельсбахов тоже не сложно добраться. Там перед вами предстанет очень красивый парк, после этого вы обязательно не забудьте посетить четыре павильона: охотничий дом Амалиенбург, купальню, келью Магдалины и город пагод. Во дворце находится известная всем коллекция живописи, где присутствуют уникальные картины.

После такого насыщенного дня огромный Английский сад будет лучшим местом для вашего отдыха, он находится в центре города. Он был спроектирован в английском стиле, поэтому он имеет такое название. Весь парк усеян памятниками и архитектурными строениями.

09 августа 2012, 21:00 0    2407 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.