Свежее

Вестминстер дистрикт

Леди и джентльмены, приветствую Вас в аристократичном Лондоне! Это город английского языка и хороших манер, город двухэтажных красных автобусов и телефонных будок, город старинной английской литературы и настоящих пабов. Это город, в который стремятся миллионы.

Читать дальше Комментарии (0)

0    7823 (0)    0 0

Тот самый Гайд Парк

Рейс авиакомпании British Airways начинает свое плавное снижение над городом. Под нами проносятся небольшие однотипные домики пригорода, зеленые парки. Можно даже рассмотреть красные двухэтажные автобусы, которые ярким пятном выделяются на дороге. А вот и знаменитое колесо обозрения, район современных высоток City, второй по высоте небоскреб Европы - The Shard, знаменитый Тауэрский мост... Да-да, Вы не ошиблись, мы пролетаем над самым сердцем Англии, над ее столицей, над резиденцией Ее Величества. Под нашими ногами простирается тот самый Лондон!

Читать дальше Комментарии (0)

0    6536 (0)    0 0

Финский уикэнд. Часть 2

Мы с Вами продолжаем наше путешествие по скандинавским краям и сегодня познакомимся с другими частями города, прогуляемся вдоль набережной, посетим остров-музей и конечно же увидим тот самый памятник композитору Сибелиусу, который является еще одной визитной карточкой этого города.

Читать дальше Комментарии (0)

0    4075 (0)    0 0

Финский уикэнд. Часть 1

На этот раз мы с Вами отправимся на далекий европейские север, в страну оленей, троллей и Санта-Клауса. В страну, где изумительно вкусный свежий лосось и где жизнь течет своим спокойным размеренным ходом, отдельно от всей Европы. Добро пожаловать в Финляндию!

Читать дальше Комментарии (0)

0    4198 (0)    0 0

Стамбул: город красок

Готовы к новому увлекательному путешествию в страну восточного колорита? На этот раз мы с Вами отправимся в город красок и восточных ароматов, город, где встречается Европа и Азия, город, где встречаются два моря - в незабываемый Стамбул, который также знаменит под именем Константинополь.

Читать дальше Комментарии (0)

0    7395 (0)    0 0

Амстердам-Париж. Часть 3

Продолжим наше путешествие по Парижу - столице Франции, столице моды и красоты, столице богемной жизни. Двух дней, к сожалению, недостаточно, чтобы полностью прочувствовать ритм и настроение этого города, но я все же попытаюсь Вам передать те эмоции от увиденных улиц и панорам, которые наполняли меня в тот момент.

Читать дальше Комментарии (0)

0    6108 (0)    0 0

Амстердам-Париж. Часть 2

Сегодня из сумасшедшего города, срывающего голову, мы направляемся в столицу романтики и умиротворения - город Париж, столицу Франции. Город, пленивший миллионы сердец, заставляющий вспоминать его снова и снова. Город моды и искусства. Город богемы и аристократии.

Читать дальше Комментарии (0)

0    4156 (0)    0 0

Загадочная Греция

Приветствую Вас в загадочной Греции! На этот раз мы отправимся с Вами в столицу Греции - Афины. Древнейший город с невероятной историей и духом прошлого. Именно в этом городе вознесены храмы Греческим Богам. Именно здесь жил великий полубог-получеловек - Геракл. Именно здесь творилась история.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2333 (0)    0 0

У подножия Альп. Цюрих

Пролетев за 2 часа расстояние в практически полторы тысячи километров, самолет AirBaltic приземлился в аэропорту Цюрих, который также известен как аэропорт Клотен. Уже там ощущается богатство этой страны и высокий уровень жизни.

Читать дальше Комментарии (0)

0    1991 (0)    0 0

Welcome to Riga

Рига встречает невероятным туманом. С борта самолета город, словно накрыт плотной матовой пленкой. Невероятно красивое зрелище! Аэропорт RIX - небольшой уютный аэропорт, представляющий собой трехэтажное здание.

Читать дальше Комментарии (0)

0    1792 (0)    0 0

Иордания, Петра

Отдыхая с семьей в Египте, мы решили взять экскурсию в древний город Петра. Город находится в Иордании. Хочу поделиться впечатлениями и дать некоторые советы туристам.

Читать дальше Комментарии (0)

0    5462 (0)    0 0

Путешествие в Гану

Пока темнота и туман таяли в лучах утреннего солнца, мы медленно ехали 80-километровой грунтовой дорогой к Национальному парку Моуле, что на севере Ганы. Вокруг растут по большей части трава, кусты и низкие деревья. Время от времени на пути попадаются села, где стоят глиняные лачуги с соломенными крышами.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2271 (0)    0 0

Иордания

Почему бы не провести тут уикэнд или даже чуть больше? В моем распоряжении неделя, за время которой мне предстоит проехать большую часть Иордании. «Нас ждет трудный путь. Поэтому вначале по русской традиции нужно как следует отдохнуть», пошутил Халид, когда мы на лодке со стеклянным дном подплывали к коралловым рифам.

Читать дальше Комментарии (0)

0    6390 (0)    0 0

Великолепный цивилизованный Восток – Шарджа

Всего месяц назад я вернулась из поездки по ОАЭ, а именно по городу Шарджа, одноименной столицы эмирата. Это один из самых крупных центров ОАЭ, находящийся в практически 10 минутах езды от более известного региона – Дубае.

Читать дальше Комментарии (0)

0    1277 (0)    0 0