Отдых в братской Болгарии

# Болгария 

Для многих побережье Черного моря – лучшее место на Земле, и потому во время отпуска они стремятся именно туда. Если во времена Советского Союза большинство рвалось в Крым и Краснодарский край, то в наши дни приоритетное направление – страны ближнего зарубежья, и особенно Болгария. Причина такой популярности довольно проста: туры в Болгарию, цены на которые сопоставимы с отдыхом в Краснодарском крае (иногда даже ниже), отличаются от отечественных туров более высоким уровнем сервиса. Еще одна причина – Болгария для наших соотечественников остается экзотической страной, посещение которой – это возможность расширить кругозор, пережить яркие моменты и узнать историю, искусство и современную жизнь другого народа.

Болгария – это страна с уникальной культурой, возникшей во времена переселения народов. Народ этой чудесной страны пережил господство Османской империи, три государственных распада, революцию и гражданскую войну, а также постоянное влияние соседей (Греции, Турции, Румынии, Сербии, Македонии). Несмотря на потрясения и грандиозные исторические катаклизмы, болгарский народ сохранил преемственность традиций, уникальные обряды и обычаи и свою культуру. В этой маленькой и достаточно уютной стране полно сюрпризов. Небольшая территория включает в себя роскошные пляжи, бухты, поля и равнины, горы, овраги и холмы. Хребты Балканских гор достигают 2376 метров и спускаются до черноморского побережья. Эти величественные горы по праву считаются прекрасным местом для скалолазания, альпинизма и пешего туризма.

Каждый туроператор по Болгарии обязательно предлагает своим клиентам провести время на удивительных по красоте пляжных курортах, посетить различные экскурсионные туры и программы, а также насладиться горнолыжными видами спорта. Культурная программа обязательно включает в себя посещение ботанических парков, национальных музеев, соборов, монастырей, дворцов, мелкнинских пирамид.

Болгария всеми силами стремится сделать отдых своих гостей разнообразным и насыщенным, ведь туризм – это одна из самых важных областей бизнеса, приносящая государству колоссальный доход.

Болгария – это идеальное место для семейного отдыха. Многочисленные курорты Болгарии смогут сделать незабываемым отдых и для взрослых, и для детей: катание на скутерах, ночные клубы, аквапарки, детские развлекательные программы, семейные прогулки на яхте и пр. – это лишь небольшой список того, что предлагают болгарские курорты.

19 августа 2012, 21:00 0    477 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.