Поездка на Новый год в Европу или в Великий Устюг

#

Где бы Вам хотелось отдохнуть под этот Новый год? За накрытым столом, ставшим традиционным на этот праздник, или поучаствовать в корпоративе со своими коллегами в одном из местных кафе или ресторанов, а может, на заснеженном спуске какого-нибудь горнолыжного курорта или на берегу моря под теплым южным солнцем?

Конечно, дома на праздник сидеть скучно. И Вы снова задумаетесь, куда бы Вам поехать. Корпоратив – это весело, но коллег Вы видите каждый день, а хочется увидеть что-то новое, необычное. Горнолыжные спуски – обычное для россиян дело, ведь в любом российском городе зимой есть хоть несколько дней, когда выпадает достаточно снега, чтобы  было можно покататься на лыжах. Морские прогулки большей частью привлекают туристов летом, когда можно загореть и искупаться в ласковых водах. Можно купить тур в Великий Устюг, чтобы побывать в гостях у сказочного Деда Мороза, это действительно очень увлекательно, но если Вы уже побывали в таком туре, то надо придумывать что-то новое.

Оказавшись в период новогодних праздников в Хельсинки, финской столице, непременно отправляйтесь в развлекательно-спортивный комплекс, который называется Serena. Здесь можно в течение несколько часов кататься на горках, а сразу после этого отправиться в замечательный аквапарк, где так приятно понежиться в джакузи, наблюдая из окна за тем, как бушует настоящая метель!

Может быть, Вам захочется осмотреть достопримечательности Кракова? Это один из самых красивых городов Европы, он на протяжении многих столетий был столицей Польши. В Кракове можно увидеть больше восьми тысяч красивейших, уникальных архитектурных памятников. За одну поездку Вы увидите много интересного и увлекательного!

Обязательно посетите знаменитый замок Вавель. Он расположен на холме над рекой Вислой. Вавель с давних пор является резиденцией польских королей. По значимости для страны его можно сравнить с  Кремлем в Москве. Невероятно красив Кафедральный собор святого Станислава и святого Вацлава. Он является коронационным собором и усыпальницей польских королей. Внутреннее убранство собора великолепно! В одной из выстроенных давным давно башен собора помещен Зигмунт (Сигизмунд) – самый большой колокол в Польше. Он звонит в каждый большой праздник. В том числе и в  Новый год.

Если Вы до сих пор не были в новогодней русской сказке, непременно отправляйтесь в туристическое агентство, чтобы тур в Великий Устюг. А если Вы уже побывали в гостях у нашего Деда Мороза, Вы можете отлично провести время отпуска, поехав в автобусные туры по Европе 2013.

22 августа 2012, 21:00 0    409 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.