Аргентинские чудеса

# Аргентина 

Аргентина – страна загадок, тайн и чудес с многочисленными многочисленными пляжами и высокими горными вершинами, горнолыжными курортами и колоритными деревнями скотоводов. Национальный парк «Игуасу», расположенный в этой стране, считается одним из самых современных чудес света. А все потому, что здесь находится около 275 водопадов. Среди них Игуасу считается самым большим на континенте.

Ну и, конечно же, нельзя не побывать в столице Аргентины – Буэнос Айросе. Культурные богатства страны – площади, районы и дворцы. В столицы Аргентины находится 120 музеев. Кроме традиционных, таких как Национальный исторический, Художественный, вы найдете здесь Музей карикатур, Музей Матэ и Музей весов, есть здесь и не менее любопытные музее и галереи.

Одним из известных достопримечательностей Буэнос Айреса считается обелиск. Он является символом города и построен был в честь годовщины основания города. Обелиск представляет собой сооружение высота, которого 67 метров, здесь есть один вход и четыре окна, расположенные на самых верхних уровнях обелиска. Для того, чтобы подняться на самый верх придется преодолеть лестницу, состоящую из двухсот шести ступенек. Данную конструкцию спроектировал дизайнер Альберт Пребиш.

Еще одна достопримечательность Буэнос-Айреса – фонтан Нерейдас. Фонтан создавался в течение двух лет в Италии, а затем его перевезли в Буэнос-Айрес.

Дом культуры Ла Пренса – еще одна популярная достопримечательность Буэнос-Айреса. Здание строили во французском стиле в 1896 году. На нижнем этаже здания расположена точная копия Версальского дворца – Золотой Зал. А на крыше находится 55 бронзовая статуя, которая держит руках книгу и факел.

В центре города находится музей Каминито, который расположен прямо на улице. Когда-то это часть города была железнодорожной станцией, затем здесь художники воздвигли здесь статуи и барельефы.

09 сентября 2012, 21:00 0    490 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.