Если Вы собираетесь посетить Турцию

# Турция 

1. Собирая в дорогу одежду, помните о том, что жители Турции весьма строги к внешнему виду гостей, особенно, если речь заходит об их нахождении за пределами специальных туристических зон. Поэтому, уделите особое внимание просторной одежде из натуральных материалов; если в Ваши планы входит прогулка в горах или поездка намечается в осенне-зимний период, не лишними будут также теплый пуловер или непромокаемая курка, а также обувь на жесткой подошве, которая непременно пригодится Вам на территории археологических.

2. Нудизм на территории Турции запрещен, а неполный комплект купальника чаще всего расценивается как открытая провокация или же приглашение к сомнительному знакомству.

3. Если вы планируете вести на месте отдыха фотосъемку помните, что фотографировать военные объекты запрещено, нежелательна также съемка местных жителей без предварительного на то их согласия.

4.Несмотря на то, что кражи имущества туристов в Турции – весьма редкое явление. Вам все же стоит быть максимально бдительными, в особенности, если речь заходит о таксистах, рыночных торговцах. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств Вы всегда сможете обратиться в туристскую полицию.

5.На территорию Турции допустим ввоз строго оговорённого количества персональных вещей; видео- и аудиоаппаратуры, музыкальных инструментов, спортивных товаров ли оборудования, препаратов, игрушек и подарков. Категорически запрещён провоз наркотических веществ ли лекарственных препаратов, созданных на их основе, а также – оружия без специального разрешения. Если стоимость предметов антиквариата или других ценных вещей превышает 15 тысяч долларов, Вам потребуется регистрация предметов в паспорте. Ввоз валюты не ограничен.

16 ноября 2012, 22:00 0    367 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.