Секреты выбора гостиницы

#

Правильный выбор гостиницы во многом является залогом успешного отдыха и прекрасного времяпрепровождения в зарубежных, незнакомых для Вас странах. Для того, чтобы отдых оставил в Вашей памяти только самые приятные воспоминания, достаточно запомнить несколько простых правил, посредством которых вы сможете подобрать для себя самую оптимальную гостиницу.

Услуги, предоставляемые гостиницей, как правило, делятся на основные и дополнительные. Их ассортимент зависит прежде сего о «звездности» гостинцы и уровня обслуживания. Но, к числу бесплатных услуг неизменно относятся вызов скорой помощи, пользование медицинским оборудованием и аптечкой, доставка газет и других печатных изданий в номер, а также – предоставление кипятка, иголок, ниток, а также – комплекта посуды и столовых приборов.

Гостиницу с одной звездой постепенно уходят в прошлое ввиду своей непопулярности и перечнем услуг, ограниченным разве что побудкой и отсутствием других удобств, в частности – заведений общепита. Туалет и ванная комната чаще всего приходятся в единственном количестве на несколько номеров или этаж. Смена белья в номерах происходит раз в несколько дней, уборка же – ежедневно.

Гостинцы с двумя звездами отличаются от вышеописанных чаще всего присутствующими кафе или рестораном, а также – расширенным перечнем услуг, включающем в себя химчистку за дополнительную плату и многое другое.

Самым подходящим вариантом для туристов среднего класса являются гостиницы с тремя звездами. Каждый из номеров оснащен необходимыми радио и кондиционером; в наличии имеется ванная и туалет, уборка и смена полотенец происходит ежедневно, смена белья – раз в несколько дней. Список дополнительных услуг за дополнительную плату также весьма широк.

В гостиницах с четырьмя звездами также могут присутствовать бассейн, фитнес-зал, банкетный зал и бизнес-центр. Обслуживание номера происходит с 7 часов утра до 12 ночи.

Пятизвездочная гостиница располагает наиболее широким перечнем дополнительных услуг; дорогой мебелью, круглосуточным обслуживанием номера.

16 ноября 2012, 22:00 0    404 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.