Чешские каникулы

#

Чехия является страной с очень интересной архитектурой, которая совмещает в себе много этапов становления государства. Столица Чехии Прага представляет собой, наверное, самое привлекательное место для тех туристов, которые предпочитают культурный отдых с возможностью узнать что-то новое для себя.

Вдобавок ко всему, эта страна очень развита и входит с 2004 года в Европейский Союз, что говорит о высоком уровне жизни и хорошей инфраструктуре Чехии. Так что, отдохнуть в этом месте – это мечта многих наших соотечественников.

После Второй мировой войны Чехословакия попала под влияние Советского Союза, что говорит о ее социалистической истории. Так что, местные жители схожи по менталитету с нашими людьми. Это позволяет быстро находить общий язык и без особых бытовых проблем проводить отпуск в этом государстве.

Самым популярным видом туризма для наших соотечественников являются автобусные туры в Чехию. Именно такой вид отдыха насыщен множеством экскурсий по самым известным местам Праги и других городов. Автобусом путешествовать удобно и потому что, Чехия находится не так далеко от нас, поэтому поездка в большой компании становится еще интереснее. Кроме того, билеты на такой вид отпуска не выглядят слишком дорогими. Несколько сотен евро позволят вам с удовольствием провести несколько дней в стране и еще приобрести много сувениров с символикой Чехии домой.

Сходимся мы с жителями этого государства и в религиозном плане. Большая часть чехов являются христианами как и мы. Правда, они, как и большая часть Европы, являются католиками, но Православная церковь не сильно отличается от Католической. Таким образом, посетив эту страну, туристы с СНГ не только быстро находят общий язык с местными жителями, но и сразу знают то, как себя вести здесь в достопримечательностях, которые пропитаны духом религии.

22 ноября 2012, 22:00 0    613 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.