Отдых в Анапе

#

Анапа – это курортный город, который расположен в Краснодарском крае. Один из самых развитых мест на постсоветском пространстве. Большинство туристов, которые приезжают летом в эти места русскоязычные. Хотя с каждым годом, число иностранцев, которые решили открыть для себя новое место, для проведения отпуска, растет с высокой скоростью.

Тот факт, что даже зарубежные туристы считают Анапу отличным курортом, говорит о том, что руководство города развивает его инфраструктуру в правильном направлении. Естественно, такое признание привлекает и большее количество наших соотечественников.

Оригинальности данному курорту придает хорошее географическое положение города. Солнечные пляжи, омывающиеся Черным морем, расположены на небольшом расстоянии от гор Кавказа. Такое расположение Анапы привлекает как любителей морского отдыха, так и почитателей горного туризма.

И, правда, вид с гор на морское побережье – это весьма оригинальная изюминка города. Не каждый курорт может похвастаться подобным достоинством.

Но море и горы – это не единственные интересные места, которыми славится Анапа. Достопримечательности тоже нашли себе место в агломерации города.

Самыми интересными местами считаются: храм святого Онуфрия Великого, который является одним из самых старинных религиозных мест всей Кубани, Анапский дельфинарий, обитателями которого можно назвать не только дельфинов, но и редких видов морского лева и белухи.

Мест, где можно остановиться предостаточно. Во-первых, это обеспечивается большим количеством гостиниц и отелей. Во-вторых, местные жители не против заработать, и сдают комнаты приезжим за меньшие деньги. И наконец, многочисленные санатории, которые служат в качестве бальнеологических курортных мест. Кроме того, они работают круглогодично.

22 ноября 2012, 22:00 0    410 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.