Туризм Китая

# Китай 

Китай является государством с самым большим количеством населения в мире, а территория данного государства занимает третье место на планете, уступая по этим параметрам только России и Канаде.

Так что, такие огромные земли не могут не привлекать туристов, ведь на данной территории расположено множество курортных зон с самой различной направленностью. Кроме того, Китая славится своей весьма интересной историей, рамки которой углубляются на много веков назад. Чтобы увидеть все это своими глазами, достаточно отправиться в тур в Китай. Следует отметить, что в наше время существуют даже мебельные туры в Китай.

Цивилизация Китая является одной из самой старых в мире. За этот большой период времени, существовало множество знаменитых политических лидеров в стране, самым знаменитым из которых считается Мао Цзэдун, который жил в двадцатом веке и являлся одним из главных теоретиков маоизма. Маоизм – это оригинальное политическое учение, которое напрямую связано с именем данного политического лидера.

Благодаря большим территориям государства, климат в Китае весьма разнообразен. В разных частях страны он и тропический и муссонный и влажный. Исходя из этого, туристы в Китае могут, как поваляться на пляжах, так и покататься на лыжах в заснеженных горах.

Передвигаться по территории Китая можно самыми различными видами транспорта. Богатая природа способствует развитию водного, железнодорожного, автомобильного и воздушного передвижения.

Что касается религии, то в данной стране можно встретить церкви с самыми разными вероисповеданиями. Для отечественных туристов, тоже не составит труда найти православную церковь. Это обусловлено большими границами Китая с Россией.

Многих туристов привлекает здесь, наверное, самое древнее боевое искусство мира Кунг-фу, о котором мы имели возможность узнать из множества книг и фильмов. Достаточное количество людей остается в Китае на долгое время из-за того, что туристы хотят изучать данное боевое искусство.

26 ноября 2012, 22:00 0    441 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.