Отдых в Будапеште

# Венгрия 

Столицей Венгрии является самый крупный город страны Будапешт, который одновременно является и самой привлекательной курортной зоной государства.

Данный город, в отличии от других столиц Европейского Союза, можно назвать весьма патриотическим. Это обусловлено тем фактом, что примерно 92% жителей Будапешта по национальности венгры.

История этого города начинает исчисляться с 1 века до нашей эры, когда в данной местности проживали многие кельтские поселения. Уже в те времена, данное место считалось знаменитым торговым и ремесленным центром. Темным пятном на всей истории Будапешта и Венгрии в целом является тот период, когда данное государство было полностью завоевано турками.

Несмотря на это, данный момент Венгрия является высокоразвитым государством с отличным уровнем жизни. Кстати, несмотря на не большие размеры страны, столица государства Будапешт все равно каждый год привлекает огромное количество туристов со всего мира. Самым оптимальны отдыхом в данном городе является проведение здесь несколько дней. За этот короткий период времени можно в полной мере ощутить всю красоту архитектуры города и посетить множество культурных мест Будапешта.

Больше всего туристы любят экскурсии, маршрут которых позволяет увидеть много архитектурных оригинальностей. Например, в Будапеште не только большое количество красивых зданий, но и целые улицы порой несут в себе дух истории. Кроме того, на территории города удачно расположились сразу несколько площадей, которые окружены как культурными зданиями, так и современными построениями, которые представляют собой яркий пример отличного уровня инфраструктуры Будапешта.

26 ноября 2012, 22:00 0    408 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.