Отдых в Гонконге

# Китай 

Если вы находитесь в Гонконге, а вам нужно срочно попасть в Макао, тогда вам следует знать, что паромы из Гонконга в Макао ходят очень часто, а именно один раз в сорок минут.

Гонконг – это административный центр Китая, который знаменит тем, что является одним из самых развитых финансовых мест Азии и всего мира. Но известна данная территория также и своей развитой инфраструктурой, которая привлекает много туристов с других стран, которые любят побережье Юно-Китайского моря. Данное море омывает не только сам Гонконг, но и около 260 маленьких островов, на территории которых можно провести отличный отдых во время отпуска.

В историческом значении данных мест можно отметить тот факт, что начиная с 1842 года, Гонконг как территориальная единица находилась под протекторатом Великобритании. Данная зависимость закончилась лишь в 1997 году, когда Китайская Народная Республика обрела право на суверенитет данных земель. Гонконг как туристическая зона стал развиваться намного раньше, но именно с этого периода начался стремительный рост экономический, политической и культурной ситуации в данном административном центре.

Климат данных мест позволяет отдыхать здесь практически на протяжении всего года. Муссонная и тропическая погода лишь зимой довольно прохладная, а начиная мартом и заканчивая ноябрем можно встретить здесь очень жаркие дни, которые способствуют морскому туризму. Даже в ноябре приезжие люди могут искупаться и поваляться на пляжах, хотя в этот период местные жители уже одеваются более тепло. Это происходит потому, что по сравнению с европейским ноябрем, ноябрь в Гонконге является очень теплым месяцем года.

Кроме отдыха на пляже, китайский народ чтит довольно интересные традиции, стать участником которых понравится многим. Например, знаменитое чаепитие, процесс которого включает в себя не только чай, но и много других оригинальных процессов. Поэтому, стоит приехать в Гонконг и самому посмотреть на то, как живет обычный китайский народ.

28 ноября 2012, 22:00 0    394 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.