Туризм в республике Алтай

# Россия 

Для алтайского края, который расположен на территории Российской федерации, туризм является основным способом заработка и способом поднятия экономики в этом регионе. Ежегодно республику Алтай посещают больше 1 миллиона туристов. Такое большое количество обусловлено тем, что в здешних местах развито очень много способов туризма.

На данной территории туристам предоставляется возможность проводить водные, пешие, велосипедные, автобусные и автомобильные путешествия. Маршрут таких путешествий специально включает в себя посещение большого количества достопримечательностей, по которым проводятся экскурсии.

Также Алтайский край благодаря своим горам, завлекает сюда много альпинистов, которые отмечают отличный уровень развития подобного направления в туризме.

Но, наверное, больше всего посещают Алтай любители охоты и рыбалки. И это не удивительно, ведь данные территории отличаются очень богатой фауной. Много редких видов рыбы проживает в реках Алтайского края. Самой известной рекой является Эдиган, в долине которой также развит конный туризм.

Также данная местность славится своим довольно глубоководным Телецким озером. Охота также весьма распространена здесь, ведь Алтай богат на большие лесные массивы, в которых проживают самые различные животные.

Алтайский край разделяется на 10 самых известных туристических зон, каждая из которых отвечает за развитие отдельного способа туризма. Таким образом, перед тем как ехать в эту местность следует решить для себя, какой вид отдыха вам наиболее импонирует. После этого следует поинтересоваться, какое же именно место вам больше всего подойдет. Обладая данной информацией, можно сразу направиться и мену в ту курортную зону, которую вы заранее выбрали и подготовились к отличному отдыху.

28 ноября 2012, 22:00 0    1420 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.