Каникулы в Тунисе

# Тунис 

Государство Тунис представляет собой африканскую страну, которая расположена на побережье Средиземного моря. Еще во времена, когда данная территория находилась под протекторатом Французской республики.

Тунис считался неплохим вариантом для проведения своего отпуска. Однако, если нет средств на поездку в эту страну, то расстраиваться не стоит, ведь можно провести отличный отдых за городом, не потратив при этом много средств. Многие европейцы приезжали сюда для того, чтобы просто поваляться на солнечном пляже, а также, чтобы искупаться в теплом и чистом море. Руководители Франции тогда заметили подобную популярность своей колонии и очень тщательно относились к развитию Туниса в качестве курортной зоны.

На территории данной страны весьма популярна талассотерапия, которая ежегодно завлекает в Тунис много туристов со всего мира. Особенно это касается представителей тех государств, которые не имеют географического выхода к морю. Сами французы очень любят талассотерапию. КК следствие, граждане других стран берут пример с французов и также популяризируют данный процесс у себя на родине. Ну, если, конечно же, для этого ест все соответствующие факторы.

Туристы, которые приехали в Тунис из северных государств, даже за две недели своего отдыха здесь, не могут полностью насладиться апельсинами, лимонами и другими цитрусами, которые растут здесь просто в огромных количествах просто посреди улицы. Например, на территории Скандинавского полуострова такие фрукты продаются очень дорого. Это обусловлено тем, что цитрусы там являются эксклюзивом. Можно только представить, как удивляются те же шведы, когда узнают, что в Тунисе эти фрукты абсолютно бесплатные, если срывать их самостоятельно.

Среди самых популярных мест данной африканской страны можно выделить: Хаммамет, парк аттракционов «Картаго Лэнд», курорт Ясмин и многие другие достопримечательности, посетителями которых ежегодно становятся туристы со всего мира.

16 декабря 2012, 22:00 0    457 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.