Путешествие на Кубу

# Куба 

В последнее время многочисленные курорты Турции и Египта стали все чаще посещать жители нашей страны. Не трудно догадаться, что такое однообразие со временем надоедает. Особенно от этого страдают туристы, которые могут себе позволить регулярные путешествия заграницу.

В связи с такой ситуацией, многие люди желают посещать другие страны. С каждым годом все большую популярность набирает остров Свободы. Каникулы на Кубе понравятся абсолютно любому туристу, ведь данное государство насыщено множеством очень интересных достопримечательностей. А особенно иностранцев привлекает историческое значение данного государства.

Куба вошла в историю как независимое общество, которое никогда не поддавалось на влияние политических взглядов даже самых влиятельных стран планеты. Очень сильно на это повлиял многолетний Кубинский лидер Фидель Кастро, которого просто обожают местный народ. Некоторые жители Гаваны вообще ставят своего кумира в один ряд с самыми известными мировыми божествами.

Кроме всего прочего с Острова Свободы, как его называют во всем мире, можно привести домой огромное количество интересных сувениров. Безусловно, самой большой популярностью обладают Кубинские сигары, которые считаются самыми высококачественными на планете. Большая часть государственного бюджета Кубы ежегодно пополняется именно благодаря продажам данного товара. Сам Фидель всегда рекламировал сигары своей страны, ведь он очень любит их курить.

Хочется посоветовать не только опытным туристам, но и новичкам в подобном занятии, хотя бы раз посетить Кубу. Поверьте, те эмоции, которые вы можете получить там, не могут обеспечить самые популярные курортные зоны планеты. Те люди, которые уже там побывали, снова начинают собирать деньги на подобный тур.

26 декабря 2012, 22:00 0    457 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.