Едем в Египет, правильно пакуем чемоданы

#

Если вы намереваетесь отправиться в Египет, то вы не сможете забыть зарядное устройство, фотокамеру, билет и паспорт. Однако существует перечень вещей, которые можно забыть взять в Египет. Как результат, придется приобретать эти вещи на курорте по высокой стоимости. Что же следует взять в Египет?

Самым необходимым является набор лекарств. Запас должен быть приличным, ведь приобрести аналогичные средства вы сможете не всегда. Более того, в вашей аптечке должен присутствовать пластырь, бинт, зеленка, активированный уголь, крем от ожогов, а также средства от боли.

Помимо всего прочего, в вашем рюкзаке должны присутствовать влажные салфетки и крем от загара. Эти вещи, конечно же, можно приобрести и в Египте, однако время, которое вы потратите на их покупку, лучше провести на пляже.

Многие путешественники не учитывают тот факт, что в отелях Египта присутствует зелени и комаров. Их постоянно уничтожают посредством специального

дыма, однако эффект от этого временный. Если вы чувствительны к укусам комаров, возьмите специальный крем от укусов.

Если вы каждый день пользуетесь феном, его дорожная версия должна присутствовать в чемодане, так как это устройство присутствует не во всех гостиницах. Что касается переходника для розетки, то его можно не брать, ведь в египетском государстве распространен европейский стандарт.

Если у вас отсутствуют тапочки для плавания, расстраиваться не стоит. Вы можете легко их приобрести там. Если они у вас есть, возьмите их с собой. Красное море располагает множеством морских ежей и кораллов. Резиновые тапочки вас защитят.

Как известно, в отелях Египта пляжные полотенца выдаются всегда. Если вы отправляетесь со своими детьми, возьмите лучше свои. Если ваш ребенок слишком мал, захватите песочный набор. Не хватает места в чемодане — не проблема, совочек и ведерко вы можете купить на месте. О том, что на пляж следует выходить в свободной одежде и головном уборе, напоминать не следует. Что касается ласт, трубок и масок, то их можно там везде приобрести.

18 января 2013, 22:00 0    517 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.