Отдых на желтом море

Отдых на желтом море

#

Многие знают о существовании красного и Черного моря, но далеко не все проинформированы о том, что вблизи корейского полуострова располагается еще один «цветной» водоем. Речь идет о Желтом море, которое получило столь оригинальное название буквально из-за цвета воды.

Этот водоем является практически замкнутым, хотя и относится к Тихому океану. В этих местах регулярно проходят песчаные бури. Кроме того, из многочисленных китайских рек постоянно приходят наносы, которые и создали оригинальный цвет воды. Что касается бурь, то они здесь бывают настолько мощными, что проплывающим кораблям приходится бросать якоря и останавливать свое движение.

Услышав подобную информацию, некоторые потенциальные туристы могут предположить, что спокойный отдых на пляже здесь не получится провести. Это не правда, ведь любое море свободно может принимать туристов со всего мира. Желтое море в этом плане точно не является исключением.

Для того чтобы спокойно провести отпуск в Корее и ли Китае, нужно заранее узнать прогноз погоды на будущее время в данных местах. После того, как вы убедитесь в спокойствии, можете смело отправляться к берегам Восточного побережья Азии.

Не стоит также волноваться, если вы станете невольным свидетелем очередной песчаной бури. Ничего страшного с вами не случится, ведь местные жители здесь живут так постоянно. Наоборот, нужно не упустить возможность заснять это уникальное природное явление.

В свою очередь, не нужно думать, что данное море слишком засорено. Поверьте, некоторые части нашего Черного моря намного грязнее, чем все Желтое море целиком. Так что, нужно откинуть все негативные мысли, и приобретать билет в ту азиатскую страну, которая вам больше нравится. Главное, чтобы она непосредственный имела свой личный выход к Желтому морю.

15 марта 2013, 22:00 0    569 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.