Что привезти из Парижа

Что привезти из Парижа

# Франция 

Если вы собираетесь посетить французскую столицу, перед вами гарантированно возник вопрос, что из Парижа привезти себе, близким и родным.

Начать, пожалуй, стоит из сувениров. На каждом углу в Париже помимо достопримечательностей можно встретить разнообразные киоски и небольшие магазинчики, которые продают сувенирную продукцию. Вы сможете решить на месте, что привезти своим знакомым.

Толстовки и майки с символикой французской столицы, шарфики, магниты на холодильник, разнообразные брелоки, часы, бокалы и прочие вещи, которые вопреки своей небольшой стоимости слишком дороги сердцу покупателя. Следует отметить, что стоимость сувениров в различных районах Парижа существенно рознится. Лучше всего покупать их в магазинах, которые расположены не в центре города.

Интересно то, что чем больше сувениров вы захотите приобрести, теме дешевле они вам обойдутся. К примеру, за 2.5 евро можно приобрести одну зажигалку. Если вы купите три, они обойдутся вам за 5 евро. Также стоит упомянуть, что стоимость сувениров во время распродаж практически не меняется.

Что касается открыток, то они не отличаются доступностью. В зависимости от размера и качества они стоят 1.5-4 евро. На Елисейских полях их покупать не стоит. Лучше немного пройтись просторами города и найти более приемлемые предложения.

Относительно более серьезных покупок можно сказать, что в Париже лучше всего покупать парфюмерию. Лично я всегда так делаю. Одежду можно спело приобретать в торговых центрах. Их в этом городе множество. Если вы попадете во французскую столицу летом или зимой, у вас появится шанс оценить низкие цены — здесь царит период распродажи.

Трудно сказать, что следует обязательно купить в Париже. Многие люди, помимо различных вещей, покупают шоколад, сыр и вино.

31 марта 2013, 21:00 0    569 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.