Оформление визы в Италию

# Италия 

Европа – это место, которое непрестанно привлекает туристов разнообразием и богатством архитектуры, качественной кухней и высоким уровнем обслуживания.

Собираясь в поезду в Европу, следует помнить, что большая часть европейских стран объединена в единую зону под названием «Шенгенская зона». Это значит, что получив Шенгенскую визу, вы можете переезжать из одной страны, подписавшей Шенгенское соглашение, в другую, не заботясь больше о том, что каждая новая поездка будет вынуждать вас собирать новый пакет документов.

Если вы остановили свой выбор на Италии, тогда вам, соответственно, необходимо будет собрать пакет документов, который требует Итальянское консульство для. Это одно из самых строгих консульств, но собрав требуемый пакет правильно, вы без проблем получите в паспорт Шенгенскую визу с въездом через Италию. Кроме того, если оформление визы в Италию у вас вызывает затруднение, вы можете воспользоваться услугами специалистов.

Документы на визу рассматриваются 7 дней. Иногда на это уходит немного больше времени: все зависит от загруженности консульства и от полноты собранного вами пакета документов. Легче всего делать визу через туристическую фирму, заказав у нее же тур в Италию. Тогда вашими документами займется ответственный менеджер, который поможет уладить все возникающие вопросы. Для некоторых документов требуется перевод на английский или итальянский язык. Многие агентства предоставляют такую услугу как сопутствующую.

Что касается непосредственно пакета документов, то вам необходимо будет собрать:

— заграничный паспорт;

— ксерокопия его первой страницы;

— заполненная анкета с личной подписью заявителя;

— внутренний паспорт с пропиской;

— ваучер на проживание в отеле;

— оригинал или копия авиа/железнодорожных билетов;

— медицинская страховка;

— справка с места работы;

Если турист является частным предпринимателем, пенсионером либо студентом, потребуется несколько иной пакет документов.

Туристическая виза категории С открывается на срок пребывания в стране максимум 90 дней.

27 июня 2012, 21:00 0    1377 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.