Проводим свой отпуск в историческом городе Познань

# Польша 

Тем, кто любит культурный и интеллектуальный отдых, можно порекомендовать прекрасный живописный город на территории Польши – город Познань. Считается, что именно с этого города начало свое развитие польское государство более тысячи лет назад. Поэтому данный город богат историческими достопримечательностями, именно здесь находится большое количество памятников древней культуры и искусства.

Главной исторической достопримечательностью данного города является старинное здание городской ратуши, которое находится на площади Старый рынок. Построено это здание было еще в 16 веке. Не один раз это здание было подвержено разрушительному воздействию. Здание уничтожали пожары, разрушали ураганы, грабили оккупанты, но здание снова и снова восстанавливалось. Каждый день, когда часы показывают12 часов дверцы башни городской ратуши открываются и на всеобщее обозрение туристов в дверях башни показываются две фигурки козлов, которые ударяют лбами друг друга двенадцать раз.

Еще одним древним сооружением в данном городе является дворец Горки. Это здание было возведено в 1528 году. Если идти к этому сооружению со стороны улицы Класторная, то нельзя не заметить красивый вход, который был сделан из песчаника, и внутренний двор. Сейчас в этом здании находятся экспонаты археологического музея, где можно увидеть два исторических направления – направление, показывающее древнюю историю Великой Польши и направление, связанное с культурой и бытом Древнего Египта.

Также туристы, которые могут купить билет на поезд до Познани на сайте купите-билеты.рф, стараются не обойти стороной Музей прикладного искусства, расположенный в здании бывшего Королевского замка. В этом здании можно увидеть творения польских художников, созданные как в средние века, так и в настоящий момент.

11 июля 2012, 21:00 0    426 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.