Амстердам-Париж. Часть 1

Амстердам-Париж. Часть 1

# Нидерланды Франция 

Еще в далеком 2013 году я смог сорваться на необычный трип в Европу и посетить два абсолютно контрастных города: Амстердам и Париж. Столицы Нидерландов и Франции. 

Этот путь начался в Международном аэропорту города Вильнюса - столицы Литвы. Именно оттуда Airbus A320 авиакомпании RyanAir за несколько часов доставил нас в голландский город Эйндховен. Этот город является удобным хабом для многих лоукостеров, совершающих внутри европейские рейсы.

Из аэропорта Эйндховена на автобусе №400 или №401 добираемся до центрального железнодорожного вокзала. Стоимость проезда составляет 2,80 евро и занимает 20 минут. По дороге можно любоваться красивой архитектурой голландский поселений, дома в стиле хай-тек с большим количеством стеклянных элементов. Сразу становится заметно, что мы попали в Европу, которая активно ищет альтернативные источники получения энергии: повсюду расположены ветряные и солнечные электростанции.

На вокзале направляемся либо в кассы, либо к терминалу для того, чтобы купить билет до Амстердама. Стоимость одного билета обходится в 19,80 евро, что достаточно недорого для железнодорожного транспорта. Поезд ходит каждые 20 минут, что, безусловно, очень удобно. 

Двухэтажный поезд быстро мчит нас на север страны, в сердце столицы Нидерландов. За окном периодически проносятся небольшие города и деревушки, в которых можно наблюдать текущую своим чередом жизнь местного населения.

Поезд прибывает на центральный вокзал - в самое сердце Амстердама, откуда нам открываются дороги в любую его часть. Прогуливаясь от вокзала вдоль порта - Остердок, наблюдаем многочисленные лодки и яхты. Некоторые оборудованы под отели, создавая необычные условия для своих гостей.

Улочки этого города - его визитная карточка. Узкие дома, плотно расположенные друг к другу, треугольные высокие крыши.Дома разных оттенков коричневого один выше другого навевают на мысли о том, как там живут люди и не тесно ли им там :)

Амстердам - город свободы и веселья. Город, где нет правил, и где Вы можете найти развлечение на любой, даже самый требовательный вкус. Он окунает Вас с головой в безудержное веселье и не отпускает до самого отъезда.

Амстердам - город марихуаны. В этом городе она легализована и купить ее можно в специальным кафе - Кофешопах. На первый взгляд кажется, что это обычные кофейни, но на самом деле это место, где можно покурить марихуану и понять, что же это такое. Но, будьте осторожны. На улицах города Вам могут предлагать другие наркотики, которые не легализованы в Голландии и у Вас могут быть проблемы с законом.

Еще одним узнаваемым местом этого города является знаменитая скульптурная композиция - I Amsterdam, расположенная на Музейной площади.Это излюбленное место отдыхающих, и, если Вы хотите сделать безлюдное фото, сюда лучше всего идти на рассвете :)

Амстердам - это город каналов и велосипедов. Двухуровневые велосипедные паркинги расположены повсеместно. По статистике, велосипедов в Амстердаме гораздо больше, чем машин.

Наверное у всех при упоминании Амстердама возникает ассоциация с улицей Красных фонарей, где проституция является легальной и жрицы любви завлекают туристов со своих витрин. Зрелище действительно красочное, ведь каждая работающая там женщины пытается выделиться, украшая свое белье порой самыми невероятными способами.

Амстердам - это бесконечное веселье, смех и хорошее настроение. Окунаясь в эту атмосферу - забываешь обо всем, что происходит вне этого места, и действительно, по-настоящему отдыхаешь. После этого сумасшествия, чтобы ощутить истинный контраст Европы - отправляемся на Юг, в столицу Франции, империю модной индустрии и просто красивый романтичный город - Париж.

08 апреля 2015, 05:21 0    3999 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.