Достопримечательности Турции

# Турция 

В наше время, наверное, среди любителей отдыха за границей, уже не найдется человека, который не побывал бы в Турции. Во многих случаях едут туда для отдыха на море, либо за дешевой одеждой.

И мало кто задумывается, что в Турции можно увидеть не только красивые пляжи и мечети, но и другие уникальные места, аналогов которых в мире нет.

Много туристов начинают свое путешествие по Турции со столицы – города Стамбула. С давних времен в Стамбуле был очень большой рынок, так как город был столицей Османской и Византийской империй, он же сохранился и к нашему времени. Но также в городе есть много других интересных мест: акведук Валентина, построенный в четвертом веке нашей эры, музей, где находится саркофаг Александра Македонского, подземные дворцы-водохранилища и большое количество различных крепостей, построенных на берегах Босфора.

Какой же туризм в Турции без города Анталия? Именно этот город очень ценится всеми курортниками, поскольку, в отличии Стамбула, здесь тепло в любое время года. Но, помимо большого количества отелей и пляжей, здесь есть много увлекательных мест: карстовые водопады, минарет Иивли, который является символом Анталии, руины в городе Кемер, Ворота Адриана, которые были возведены в 140 году до нашей эры.

Еще одним городом, достойным внимания является Конья. Он манит любителей истории своими памятниками сельджукской эпохи, караван-сараями и усыпальницами султанов. Также, неподалеку от Измира лежат руины знаменитого Эфеса, в котором народился Гераклит Эфесский. По приданиям, этот город был построен амазонками, и когда-то в нем находилось одно из семи чудес света – храм Артемиды, который был уничтожен Геростратом.

Конечно, это вовсе не все достопримечательности Турции, но и их вполне достаточно, чтобы понять, что не только пляжами живет эта страна.

01 января 1970, 00:00 0    556 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.