Достопримечательности Финляндии

# Финляндия 

Финляндия – удивительная страна, которая похожа на огромный аквапарк. Существует ошибочное мнение, что Финляндию нужно посещать только в зимний период, но это не так, Финляндия – прекрасна в любое время года. Тысячи удивительных островов, большое количество чистых озер, невысокие горы и теплое солнце – это все Финляндия. Эта страна настолько богата на достопримечательности, что их просто невозможно всех описать.

Согласно традициям, путешествие по стране необходимо начинать со столицы – Хелисинки, а именно с Сенатской площади, центральной площади города. Здесь можно увидеть удивительное сочетание трех зданий, которые искусно отображают чистый европейский архитектурный стиль. В западной части площади расположен Университет, а поднявшись на холм можно увидеть университетскую библиотеку. В восточной части находится Здание правительства.

Также, в наше время, популярностью пользуется бывшая морская крепость Соуменлинна, которая являет собой собрание садов, парков и музеев. Большой интерес для туристов несет высеченная в скале церковь Темппелиаукио, которая при каждом посещении захватывает дух. В общем, в столице построено более 60 церквей, каждая с которых имеет собственную красоту и неповторимую архитектуру. Православный Успенский собор, расположен на полуострове Катайанокка, считается самым главным религиозным сооружением страны.

Но не только в Хельсинки располагаются достопримечательности страны – буквально в каждом городке можно найти что-то интересное и уникальное. Например, город Рованиеми – столица знаменитой Лапландии, в которой живет Санта Клаус, небольшой университетский городок, который богат различными музеями. Но в годы второй мировой войны, город был уничтожен, потому исторических сооружений в нем не найти. А еще в период сентябрь-март в Лапландии можно увидеть восхитительное явление –Северное сияние.

01 января 1970, 00:00 0    391 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.