Секреты рыбалки в Финляндии

# Финляндия 

Свободная рыбалка в Финляндии разрешена только в зимнее время года на поплавочную удочку и с использованием червя или более мелких рыб в качестве наживки. Также, от уплаты налогов освобождаются лица, не достигшие 18 лет, или же старше 65. Исключение составляют только те водоемы, где на рыбалку налагается полный запрет.

Остальные же обязаны уплачивать:

1. Государственную пошлину. Она равна приблизительно 22 евро и действует до конца года вне зависимости от того, какого числа она была внесена. Если же Вы планируете рыбачить не более недели, воспользуйтесь семидневной лицензией стоимостью 7 евро. Оплачивать пошлину должны непосредственно лица, осуществляющие рыбалку.

2. Терриориальную лицензию для осуществления рыбной ловли с приманкой оплачивается аналогичным образом и также действует до конца года – в этом случае её стоимость составляет 29 евро, или приобретается на одну неделю за 7 евро.

И государственную и территориальную пошлину можно оплатить при помощи финских банков через автомат при наличии у Вас банковского счета или при помощи Интернета.

При необходимости – местную лицензию на водоем. Особенности стоимости и порядка получения этой пошлины зависят от региональных особенностей, и оплачивается она специально-уполномоченным представителям. Также, плату принимают на заправочных частях, базах отдыха и нескольких отелях. Срок лицензии зависит от времени, которое Вы готовы посвятить рыбалке, к примеру, собираясь в Финляндию на длительный срок, рекомендуется приобрести годовую лицензию.

Роль лицензии будет выполнять квитанция об оплате; обратите особое внимание на то, что фамилия рыбака должна быть заполнен в паспорте теми же самыми буквами, что и в паспорте. Предъявлять её стоит официальным лицам параллельно с документами, удостоверяющими личность.

01 января 1970, 00:00 0    429 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.