Курорты Геленджика

# Россия 

Геленджик – это город, который является одним из многочисленных курортов Краснодарского края Российской Федерации. Данная туристическая зона расположена на побережье Черного моря, где находится много отелей и гостиниц, которые способны принимать сотни тысяч приезжих ежегодно.

Кроме того, здесь довольно развита современная курортная инфраструктура, которая включает в себя большое количество развлекательных центров и разнообразных мест, где можно приобрести самые разнообразные сувениры с символикой Геленджика. Если в этом городе задержаться, то найти жилье в нем можно, посетив частный сектор Геленджика, или же гостиницу.

Данный курорт славится также тем, что великий российский писатель Михаил Лермонтов служил на территории данного города. И во время этой службы написал одну из самых популярных повестей «Герой нашего времени». История гласит, что образ главного героя повести Печорина он написал с самого себя, ведь данный персонаж проделал практически такой же армейский путь, как и сам писатель.

Кроме солнечных пляжей, которые привлекают множество туристов летом, Геленджик славится и своей зимой. Благодаря тому, что в этот период года температура воздуха не опускается ниже +3 градусов, сюда часто приезжают на зимовку множество видов птиц. Так что, для любителей летающей фауны, зимой здесь найдется много интересного.

Геленджик также богат на множество исторических и культурных достопримечательностей. На территории города можно посетить большое количество музеев с самой разной направленностью, а также для туристов предоставляется возможность увидеть и сфотографироваться рядом с памятниками многих знаменитых людей прошлого. Кроме того, благодаря богатой истории города, Этот курорт славится своей древней архитектурой. Старые красивые дома привлекают людей с самых дальних городов постсоветских государств, а также большое количество зарубежных туристов.

01 января 1970, 00:00 0    1457 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.