Красная площадь

# Россия 

Современная Москва славится не только своей огромной агломерацией, высокими ценами и большим количеством населения, но и, наверное, своей главной достопримечательностью – красной площадью.

Несмотря на то, что в настоящий момент данный город сильно занят строительством нового современного района, который полностью будет состоять из сооружений, которые соответствуют всем стандартам архитектуры 21 века, интерес среди туристов к красной площади не только не угасает, но и существенно растет с каждым годом. 

Кроме самих сооружений данного места, которые отличаются своим красноватым цветом, на территории главной площади Москвы для туристов предоставляется возможность сфотографироваться с двойниками самых знаменитых исторических деятель Советского Союза, Киевской Руси и Российской империи.

Правда, фотографии можно сделать только с местных камер. Ведь с 1993 года на территории Кремля запрещена фотосъемка с использованием многих аппаратов. Данный запрет настолько надоел даже местным жителям, что в начале 2010 года они даже произвели на территории Красной площади масштабный флешмоб, целью которого было разрешение на использование фотоаппаратуры в данном месте.

Несмотря на то, что в свое время Советская власть превратила красную площадь в кладбище для самых высокопоставленных политических лиц, в наше время в этом месте проходит много современных концертов. Правительство Российской федерации и президент страны, резиденции которых и по сей день располагаются на территории кремля, совсем не против такого выбора. Ведь в данном месте абсолютно запрещено движение всех видов транспорта. Это способствует большей безопасности населения, который решил посетить какой-либо концерт. Кладбище также не смущает многих зарубежных звезд эстрады, которые выступают на Красной площади.

01 января 1970, 00:00 0    1509 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.