Ниагарский водопад

# Канада США 

Река Ниагара, которая располагается на территории Северной Америки, содержит в себе большое комплекс водопадов, самым крупным из которых является Ниагарский. Благодаря тому, что данная местность привлекает огромное количество туристов, данная территория только и живет за счет своей курортной зоны.

Для популяризации данных пунктов, местные жители ввели для приезжих иностранцев массу экскурсий. Кроме тог, в непосредственной близости от Ниагарского водопада можно найти для себя массу водных развлечений, а также можно приобрести оригинальные сувениры, содержащие символику здешних мест.

На данных территориях располагаются несколько мест, где река падает с высоты 53 метров. Данное зрелище просто уникально, а для разнообразия экскурсий можно посетить разные водопады, которые отличаются своей шириной и скоростью падения воды. Например, ширина Американского водопада составляет 323 метра. Это довольно маленький показатель по сравнению с водопадом «Подкова», ширина которого составляет целых 792 метра.

Зато из-за острого угла наклона данных каменистых сооружений, скорость падения воды в данном месте самая большая. Правда, из-за большого количества данных камней, которые загораживают обзор, туристы могут видеть Американский водопад не полностью, а только его 21 метр.

Американские и Канадские власти еще в 18-ом веке поняли, что на данной достопримечательности можно зарабатывать деньги не только с помощью туризма. На данный момент Ниагарский водопад приносит не малое количество электроэнергии для этих двух государств.

Если у вас получится посетить территорию Северной Америки, то ни в коем случае не пропустите шанс посетить данную местность. От увиденного Ниагарского водопада у вас останется масса положительных эмоций.

01 января 1970, 00:00 0    1533 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.