Казахстан ждет вас

# Казахстан 

Казахстан является одной из самых интересных стран, которая раньше входила в Советский Союз. Территории данного государства далеко нельзя назвать маленькими. Более того, на очень большой площади располагается достаточное количество достопримечательностей, на которые стоит посмотреть.

Несмотря на то, что Казахстан, действительно, является самой крупной страной мира, из тех, которые не имеют выхода к Мировому океану, на данных территориях располагаются большие водные просторы. Например, имеется выход к берегам Каспийского, а также Аральского морей. Так что, любители поваляться на солнечных пляжах также найдут для себя соответствующие развлечения в Казахстане.

Понятное дело, что большие территории обладают огромной разновидностью флоры и фауны. Но, наверное, не это является главным стимулом для приезда сюда туристов. Людей больше привлекает потрясающая по своей оригинальности культура и традиции местного населения.

Местные жители почитают своих героев. Например, Герои Советского Союза до сих пор являются самыми известными людьми за всю историю Казахстана. Семьи погибших героев находятся полностью на государственном обеспечении.

Очень интересен Казахстан своими праздниками, которые не похожи ни на какие другие события в мире. Самые знаменитые из них – это Ораза айт, Курбан-айт и наурыз. Естественно, празднуется также День Независимости государства и день создания своей собственной Конституции.

Помимо всех интересных фактов, которые привлекают в Казахстан туристов, эта страна также очень интересна для капиталовложений. И это не удивительно, ведь на данных территориях с успехом добывают многие полезные ископаемые, среди которых нефть и даже уран. А это значит только то, что современный Казахстан имеет отличные отношения даже с самыми развитыми государствами нашей планеты.

01 января 1970, 00:00 0    1402 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.