Пражский зоопарк

Пражский зоопарк

# Чехия 

Пражский является одним из самых больших и красивых зоопарков в Центральной Европе. Он расположен неподалеку от Тройского ботанического сада.

В Праге было очень много разнообразных приютов для животных. Одним из таких был Львиный двор, что располагался на Пражском Граде. Но в скором времени было задумано построить что-то новое в этой сфере. За разработку этой идеи взялся профессор Йиржи Янда. Открыли же зоопарк 28 сентября 1931 года, который на тот момент имел около 200 животных.

Известный журнал Forbes откликался так о нем: «Этот зоопарк занял седьмое место среди всех подобных организаций в мире» В 1932 году было прибавление к числу жителей, так как появилась лошадь Пржевальского. Именно благодаря пражскому зоопарку был сохранен этот вид, которым полюбоваться позволяет Прага.

В здании зоопарка отведено отдельное место, где на данный момент проживают огромные галапагосские черепахи, так как именно здесь смогли сделать те условия, которые необходимые для их обитания и выживания. По соседству с ними живут и слоновые черепахи, которые считаются наибольшими в мире. Завезли их из Сейшельских островов.

В 2002 году на этот зоопарк обрушилось большое несчастье – наводнение, последствия которого удалось немного ликвидировать только в 2004 году. В это же время был открыт чудеснейший павильон, которое называют «Индонезийскими джунглями». Он имеет статус наиболее грандиозного сооружения среди всех зоопарков Европы.

Посетители могут полюбоваться экзотическими птичками, которые порхают над их головами, или же насладиться разнообразием орхидей. Вдоль дорожек прогуливаются гиббоны, комодские вараны и чудные орангутанги.

Чтобы порадовать своих детишек, нужно, несомненно сводить их в Детский ареал, неподалеку от которого находиться Детский зоопарк. Здесь можно немного передохнуть от долгого похода, а также поближе познакомиться с местными жителями, их поведением и образом жизни. Очень любознательных ребят порадует загон низкорослых камерунских коз, которых можно покормить с рук.

Вот таким чудеснейшим образом можно провести один день своего увлекательного отдыха.

01 января 1970, 00:00 0    1549 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.