Краткий очерк Московского зоопарка

Краткий очерк Московского зоопарка

# Россия 

Московский зоопарк является наиболее старым и крупным зоопарком в России, который в 2014 году отметил свое уже 150-летие. На данный момент здесь живет около 6094 экземпляров и около 1001 видов животных.

Почти во всех зоопарках посетители могут полюбоваться животным миром и погладить на некоторых представителей. В Московском же зоопарке кроме этих удовольствий, можно прослушать лекции под сопровождение показа этих животных, а также увидеть хорошо подобранные видеоролики.

В летний период время работы зоопарка немного отличается от зимнего, так как работает с 10:00 утра до 20:00 вечера. Нужно обязательно знать, что он не работает в понедельник, а кассы прекращают свою деятельность за час до закрытия.

Сколько же стоит экскурсия по этому чудо зоопарку?

Билет для взрослых стоит 100 рублей, а для тех людей, которым еще не выполнилось 18 лет совершенно бесплатно. Существует также несколько категорий людей, которые пользуются услугами зоопарка бесплатно. К ним относятся: военнослужащие срочной работы, студенты, которые учатся на очной форме образовательных заведений, пенсионеры, люди-инвалиды, а также многодетные родители.

В Московском зоопарке ежегодно проводится несколько мероприятий, а именно:

1) Праздники, которые посвящаются определенным видам животных;

2) Фестиваль «Экологии», в котором принимают участие творческие детки, представляют свои работы по экологии;

3) Праздник, посвященный Дню города, в котором принимают участие конной группы этого же зоопарка, театр кошек Ю. Куклачевой, пони клуб, коллектив красивых ростовых кукол-животных и еще много других увлекательных программ.

Все они обязательно сопровождаются интересными конкурсами и различными викторинами.

Этот зоопарк работает по нескольким направлениям. Здесь можно отведать детский театр под названием «Тик-так», экспериментальная студия по синтезу искусств «Колор», юношеский клуб «Манулята», где занимаются младшеклассники, а также кружок для юных биологов.

В Московский зоопарк можно повести школьников на экскурсии, которые записаны в плане учителя биологии.

Вот за такими направлениями работает Московский зоопарк, которые будет очень полезным для получения новых знаний и навыков

01 января 1970, 00:00 0    571 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.