Харьков в туристическом свете

Харьков в туристическом свете

# Украина 

Харьков – первая столица Украины, культурный город, полон студентов, развлечений и веселья. Но, естественно главной особенностью этого города является Площадь Свободы – одна из самых больших площадей в мире. Многие туристы жаждут посетить первую столицу Украинского государства.

Что же здесь есть увлекательного и интересного?

  1. Как уже стало ясно, одной из главных достопримечательностей Харькова является площадь Свободы, которая располагается на станции метро «Университет».
  2. Именно здесь расположен и всем известный Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина. В этом университете можно получить образование по совершенно разным специальностям. Здесь можно встретить студентов разных национальностей, которые приезжают сюда с разных уголков земли.
  3. Рядом с университетом находится Газпром.
  4. Благовещенский и Успенский соборы, входящие в семь чудес Харькова, радуют глаз не только приезжих, но и местных жителей. Это гордость Харькова.
  5. Городская Набережная, прогулку по которой в летний период можно совершить не только пешим ходом, но и на лодке. Так, можно очень активно провести свое время, путешествуя по реке Харьков. Гуляя по Набережной, можно дойти до моста влюбленных или как его еще называют «Стрелка», который отремонтировали в городе относительно недавно.
  6. Главная улица города – улица Сумская, вдоль которой простираются много городских достопримечательностей.
  7. Очень интересно и познавательно посетить обновленный исторический музей. Вы сможете детально ознакомится с историей города.
  8. На улице Сумской также располагается один из главных театров – Харьковский театр оперы и балета им. Н.Лысенко, который вполне можно посетить.
  9. Напротив театра – одно из самых популярных мест города, особенно среди молодоженов. Это Зеркальная струя. Сюда принято приезжать после официальной росписи и фотографироваться. Поэтому в любую пору здесь можно встретить очаровательных невест и женихов.
  10. Буквально пару лет назад власти города решили совсем по-новому представить для местных жителей парк им. М.Горького, который теперь носить название – Центральный парк культуры и отдыха. Очень, красивый, яркий, современный парк. Здесь много места для прогулок и развлечений. В парке работает очень много аттракционов, которые будут интересны не только детям и молодежи, но и взрослым. Здесь и детские, и экстремальные качели для любителей адреналина. Знаменитое колесо обозрения, наивысшая точка которого достигает 55 метров. С высоты можно увидеть весь Харьков. Очень стоящее зрелище.

Безусловно, Харьков очень красив и в вечернее время. Ведь Харьков – город студентов и молодежи, поэтому вечером жизнь только начинает кипеть ручьем. Множество подсветок создают непередаваемое ощущение и красоту. Прогулка по вечерней Набережной или по вечернему парку не оставят вас в стороне. Особенно, такие прогулки популярны, конечно же среди влюбленных. Достаточно романтичная атмосфера.

01 января 1970, 00:00 0    608 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.