Внутренняя и внешняя красота Днепропетровска

Внутренняя и внешняя красота Днепропетровска

# Украина 

Днепропетровск – один из крупнейших городов Украины, промышленных центров.

Достопримечательности, которые полезно было бы посетить туристам:

  • Дворец Потемкина;
  • Монастырский остров;
  • Фонтан у Оперного театра;
  • Башни-близнецы;
  • Исторический музей;
  • Брянская Николаевская церковь и многие другие.

Рассмотрим их детальнее:

  1. Конечно, Днепропетровск, как и любой другой город славится своей Набережной, особенно, когда ее отреставрировали, она приобрела еще более невероятный вид. Это достаточно романтичное место, где хороши прогулки в любое время дня, в любую пору года. Днепропетровская Набережная считается самой длиной в Европе, ведь ее длина составляет аж 23 километра.
  2. Очень яркое зрелище на Набережной – это, безусловно, светомузыкальный фонтан «Белый лебедь». На него уж точно можно смотреть целую вечность, не отрывая глаз.
  3. Парк им. Шевченко. Он представляет собой обыкновенный парк с красивой природой, свежей атмосферой, теплом и уютом. Здесь можно встретить заядлых шахматистов, которые коротают своей время за партеечкой.
  4. Популярным местом среди молодежи, особенно среди влюбленных сладких парочек является Аллея влюбленных, которая открывается с памятника самому Амурчику и небольшого, но чарующего фонтана.
  5. Башни-близнецы в Днепропетровске. Да, они действительно, находятся здесь. Они расположены в одном из ярких и уютных районов города. Строительство этого жилого комплекса закончилось еще в 2005 году. Это комплекс, предусматривающий квартиры для обеспеченных семей с повышенный уровнем комфорта.
  6. Современный дворец культуры студентов им. Ю.Гагарина – это Дверец графа Потемкина. Одно из самых древних и величественных сооружений Днепропетровска. Несмотря на его простоту исполнения и классический стиль, дворец отлично вписывается в общую картину архитектуры города.
  7. Особенность Брянской церкви состоит в том, что она была возведена чуть больше, чем за два года. Это очень быстро для такого типа сооружений. Однако сейчас эта церковь функционирует как «Дом органной и камерной музыки».
  8. Если туристов же больше интересуют исторические ценности города. То непременно нужно сходить в Исторический музей им. Д.Яворницкого. экскурсия в музее будет как ничто познавательна и интересна. Вы познакомитесь с богатой историей прекрасного города.
  9. Насладится красотой города можно также, гуляя по главной улице – проспекту Карла Маркса. На улице сохранились здания почтамта, дома губернатора и другие достопримечательности. В конце проспекта вырисовывается Европейский бульвар или как его еще называют «Новый Арбат». Рядом с этим местом постоянно можно наблюдать художников, которые могут нарисовать ваш портрет, а также выставки их картин, которые можно покупать.

Днепропетровск – город с обширной историей. Здесь и множество театров, музеев, церквей и других памятников архитектуры, которые, несомненно, не оставят ваш взор в стороне.

01 января 1970, 00:00 0    481 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.