Путешествия по России на любой вкус

#

Россия во все времена славилась своими обширными территориями, так что русскому человеку несказанно повезло, даже не уезжая из страны, каждый может найти вариант отдыха по вкусу. На сегодняшний день наибольшую популярность заслужила средняя полоса России, ведь здесь «мягкий» климат и возможность сочетания лечебного отдыха с туристическим. Именно средняя полоса отличается разнообразным выбором профилакториев, гостиниц и реабилитационных центров, что уж говорить об отелях, гостиницы здесь на любой вкус и кошелек. А значит, для желающих отдохнуть всей семьей, да еще поправить здоровье, лучше места не найти.

В какой именно район вам отправится отдыхать, выбрать не сложно, достаточно «вспомнить» свои любимые занятия. Любителям пляжного отдыха предлагаем отправиться на Черное море. Для любителей водного (не экстремального) туризма идеальным вариантом станет путешествие по Волге. Речные круизы это и романтика для влюбленных и отличный способ отдохнуть одиноким и вариант занять детей. Обычно такого вида путешествия никого не оставляют равнодушным – ни детей, ни взрослых. Сегодня речное пароходство развито очень хорошо и многие компании с радостью предложат интересные экскурсионные туры, с изучением мира русского искусства и посещением старинных городов.

А если спокойствия вам и дома хватает и вы желаете экстремальных развлечений, смело выбирайте Подмосковье и реку Киржач. Здесь любят рисковых людей и специально для них разработано несколько маршрутов опасных и не очень на байдарках и катамаранах. Узнать что такое настоящий рафтинг можно не только в Подмосковье, но и на Алтайских реках.

Для тех же кого вовсе не манит водная гладь, к услугам предлагают конные походы. Опытные инструкторы сделают все, чтобы отдых запомнился на долго. Если же вы позаботитесь о гостинице заранее (например, забронируете номер через специальные интернет – сервисы) то кататься на приглянувшихся лошадках можно будет и в течении дня. Если же отдых в гостинице не для вас, то смело выбирайте конный поход на несколько дней, только помните, что выдерживает такое путешествие далеко не каждый и новичку лучше воздержаться от подобных решений и все-таки сделать выбор в пользу гостиницы.

Как показывает практика, пешие маршруты сегодня не менее популярны. Туристические компании предлагают как однодневные их виды, так и многодневные. Особенный интерес для таких путешествий представляет район Валдая или Карелии. Путешествие в этих местах способно подарить небывалый заряд бодрости каждому туристу.

И зимой и летом средняя полоса России, как впрочем и гостиницы Самары, Карелии и т.д. встречают туристов со всей страны с распростертыми объятьями. Каждый получает отдых по вкусу, материальным возможностям и предпочтениям.

01 января 1970, 00:00 0    1549 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.